Какой штраф на магнит на водяном счетчике?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

За сию хитрость 158 УК РФ ч.1

Добрый день,

Вмешательство в работу ПУ является нарушением. По сути это несанкционированное пользование. Если жилое помещение (квартира или дом), то произведут доначисление платы за 3 месяца предшествующих дате обнаружения вмешательства по сечению (диаметру) трубы с учетом круглосуточного расхода 1,2 м/с.

Если нежилое помещение или здание, то доначисления по сечению трубы будут произведены за 3 года предшествующие моменту обнаружения вмешательства.