Правомерность снятия приставами путинских выплат на ребенка при задолженности по кредиту. Куда обратиться?

• г. Шебекино

Имеют ли приставы снять с карты мир путинские выплаты на ребёнка? Вообщем моя дочь имеет задолженность по кредиту у приставов, и у неё почему-то приставы снимают поступления с путинских выплат и с её пенсии она у меня инвалид 2 й группы и снимают по 70%,подскажите пожалуйста если они не могут снимать в таком размере и тем более детские выплаты на ребёнка, куда нам обратиться по этому поводу, тем более она мать одиночка и воспитывает ребёнка одна. Спасибо. С ув. Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют право Обратитесь к старшему судебному приставу, предсиавьте справку о том, что это детские поступают.

На данные пособия не может быть обращено взыскание. Обратитесь с жалобой в УФССП по субъекту или в прокуратуру.

С пенсии до 50 % имеют законное право обращать взыскание, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

По остальным выплатам если код 2 стоит в платёжном поручении при поступлении выплат на счёт в банке, то запрещено взыскание.

Приставы ничего не удерживают, а теперь банк этим рулит с 01.06.2020 -

Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" + ст. 70 ФЗ.

По пособиям берёт копию платёжного поручения и разбирается кто неправильно заполняет или незаконно удерживает деньги.

Распишите откуда появились 70 % удержаний.

Здравствуйте! Они могут, но это не законно, обратитесь к пристову об снятии ареста.