Авария с мамой - компенсация и инвалидность. Что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Маму сбила машина, у неё переломы бёдер, завели уголовное дело. Мы решили чтобы водителя не судили строго по уголовному делу пойти на примирение. Написали расписку что претензий не имеем и получили деньги, компенсацию. Суд проходил без нас, так как сама лежала в больнице. Лечилась два года. Лечение не дало результата. Она осталась инвалидом. Без костылей передвигаться не может. Вопрос, можно ли подать на страховую ответчика, если есть расписка что мы получили средства от ответчика. Второй вопрос, можно ли подать в суд что обстоятельства изменились и мы требуем больше компенсации, так как человек остался инвалидом. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае можно каждый год подавать в суд в гражданском порядке и требовать компенсацию лечения.

Можно подать заявление страховщику на выплату страховки, либо взыскать дополнительные средства на лечение и реабилитацию. Данного права потерпевший не лишен.

Здравствуйте! Да, можете обратиться и требовать компенсацию.