Найдена конопля - есть ли шанс на условное осуждение для друга, ранее судимого по 105 ч. 2?

• г. Иркутск

Друг мой ранее судим по 105 ч 2 сейчас все юридически нашего, сейчас обьвеняют по 228 ч 2 есть трое детей малолетних есть ли шанс получить условные? Нашли конаплю.

Ответы на вопрос (4):

Шансы очень призрачны.

С "дорогим" адвокатом всегда есть шансы. Наймите, заплатите...

У друга судимость за особо тяжкое преступление. Сейчас он обвиняется в совершении тяжкого преступления, следовательно, у него опасный рецидив, при котором в силу требований п. "в" ч.1 ст.73 УК РФ условное осуждение не назначается.

Нужно обсуждать детали,

Шанс есть, остальное зависит от обстоятельств дела!