Как избежать ареста счетов и взыскания после мошеннического займа через почту?

• г. Санкт-Петербург

Написала расписку на заем частному лицу. Но деньги не выдали. Столкнулась с мошенниками. Угрожают взысканием если не буду платить. Все проходило онлайн по почте электронной. Как можно избежать ареста счетов и взыскания?

Ответы на вопрос (9):

По фото расписки с вас деньги никто не взыщет, вас просто пытаются развести на деньги, не более того.

Это мошенники. Не связывайтесь с нимим.

Если распечатать фото расписки это не является основанием чтобы на меня подали в суд?

Скажем так, без оригинала расписки в суде делать им нечего, а вероятность того, что суд по копии фотографии расписки вынесет приказ крайне мала.

Ничего у них, энтих мошеников, без оригинала расписки не выйдет.

Большое спасибо за ответ. Весь день на нервах из за ситуации.

Надеюсь это не электронная подпись?

Нет, просто написала текст на листе бумаги и отправила фото. Там в конце есть фраза подтверждаю что расписка написана и отправлена собственноручно. Со всеми условиями согласна.

Не переживайте Вы так.

Фото расписки, не доказательство в суде. Получение денег подтвердить им нечем. Обычные разводилы.

А будут угрожать, обратитесь в правоохранительные органы. Пусть им беседы проведут, воспитательные. Главное не бойтесь и берегите Здоровье 😊😉