Половой акт с несовершеннолетней - есть ли риски и как защитить себя?

• г. Владимир

Половой акт если тебе 17, а ей 15, но в анал по согласию, дадут ли срок или вообще смогут доказать? Спрашиваю так как просто переживаю, встречаюсь с девушкой долго и было 1 раз. Боюсь шантажа или что меня предадут.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ответ отключен модератором

Не Вы и шалун однако. В Вашем случае однозначно статья. 134 УК РФ.

Изучите ст.134 УК РФ, Вам будет полезно.