Как сохранить субсидию при покупке нового дома и наследовании доли детям?

• г. Красноярск

У меня есть квартира она разделена на меня и моих двоих детей по 1/3 каждому. Также я плачу по субсидиям за коммунальные услуги. Сейчас я покупаю дом и так же буду давать долю детям. Как мне быть ведь это две собственности, нужно ли прописываться в доме или можно быть просто собственниками. Просто если мы выпишемся из квартиры и пропишемся в доме я потеряю субсидию и мне прийдется платить по сто % а это больше чем моя зп. как лучше сделать. Или же мне необходимо продать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Необязательно в доме прописываться, если вы его купите. Собственности может быть несколько, а прописка (регистрация по месту жительства) только одна.

Прописываться не обязательно.

НО и делать детям доли в доме не стоит.

Тоесть мы можем быть в доме собственниками, а там иметь регистрацию?

Я не зацыклена, меня интересовало как лучше сделать. И возможно ли так. меня больше интересует оплата за ком. услуги в доме у меня электрокател и счетчики, а в квартире нет по етому я на нее оформляю субсидию так как доход маленький зп 30 а начисление 37. 100% . вот и нужна консультация как мне лучше быть.

"как лучше" - решать только Вам

а тут Вам могут рассказать только "как можно"