Как обжаловать постановление ОСП ФССП, если вы прописаны в другом регионе и временно находитесь в другом?

• г. Москва

Сталкивались ли Вы с административными исками, поданными плательщиками - гражданами или организациями по месту временного пребывания, с целью отмены или приостановления постановлений ОСП ФССП из другого региона в порядке Ч.2 ст. 22 КАС РФ?

Суть проблемы: плательщик прописан в другом регионе, временно проживает и работает в МО. ОСП региона присылает работодателю плателщика постановление,-образец нарушения Закона, о принудительном взыскании задолженности. Действия пристава не двусмысленно намекают на ежемесячную мзду. Уехать в свой аул и обжаловать действия пристава на время судебного процесса, плателщик не может - это означает потерю работы, не приемлемо. Работать за 30% в соответствии с незаконным постановлением - тоже не приемлемо.

Примите участие в опросе по этой теме!

https://www.9111.ru/questions/7777777771497769/#m36902903

От имени благодарных доверителей, благодарю Всех откликнувшихся за отзывчивость! Да пребудет с Вами мудрость и прозорливость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да и неоднократно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Удержать из дохода могут не более 50 %, а если долг по алиментам, то и до 70 % (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Ваше место работы пристав нашёл и высылает работодателю соответствующее Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника. В чём же несправедливость? Вам такое же Постановление обязан выслать, но вы же не проживаете по месту регистрации и не можете его получить как и Постановление о расчёте задолженности по алиментам (если вы пишите про остаток ЗП в 30 % - я предполагаю про долг алиментный).

Вы вправе из МО подать в городской (районный) суд по месту дислокации пристава вынесшего Постановления административный иск (КАС РФ), либо обжаловать действия пристава у его начальника. Все обжалования вы вправе подать в течении 10 дней с даты получения Постановления (ий).

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.