Как получить справку для выхода в сад при отсутствии явных признаков болезни у ребёнка?

• г. Челябинск

Ребёнок заболел простудой, 2 года, нам в саду сказали идти на больничный, мы просидели более 5 дней и сходили на приём, нам назначили лату повторного посещения педиатра, и вот мы приходим к педиатру, ребёнок не болеет, но нас врач оставляет ещё на 3 дня лучения, увидит у ребёнка покраснения на городе, могу ли я требовать справку, так как нет температуры и явных признаков болезни? Как вообще можно получить справку чтобы не лечить ребёнка до конца, а выходить в сад при отсутствии явных признаков болезни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во время пандемии - никак.

Врач может выписать Вас и ребенка "по настойчивой просьбе", но завтра к Вам придет опека и будет с вами разбираться, почему так за ребенком "ухаживаете", а затем придет Роспотребнадзор с предписанием две недели отсидеть дома, на изоляции.

Вы вправе написать письменный отказ от мед помощи но этим вы берете на себя ответственность за возможные дальнейшие последствия.