Купил авто с штрафом на предыдущего владельца - каковы риски и последствия?

• г. Новосибирск

Купил авто, поставил на учёт с заменой номеров, решив проверить авто по старым данным, обнаружил штраф предыдущего владельца.

Чем мне это грозит? Может ли данный штраф перерасти в запрет?

Судя по данным штрафа, его выписал сотрудник ДПС, штраф за то что не пропустили пешехода, датируется 2 июля 2021 года, а авто я поставил на учёт 7 августа 2021 года, купил авто 28 июля 2021 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит и запрет на рег действия тоже не грозит. Тк машину переоформлена на Вас. Вы не являетесь должником.