Как взять отпуск перед декретом, если уже есть отпуск по БиР?

• г. Самара

12.10.2021 у меня начинается отпуск по БиР, официально трудоустроена с 1.06.2021. Со 2.08 по 10.08 вкл в отпуске за свой счёт, с 11.08. по 25.08 на больничном. Далее на работу выходить не собираюсь. Подскажите, сколько дней отпуска мне полагается перед декретом? И могу ли я взять отпуск с учётом того, что а отпуске по БиР у меня так же будут накапливаться дни для ежегодного отпуска? Т.е. отпуск авансом так сказать. Сколько у меня накопится дней, учитывая, что с 01.03.2022 я уже написала заявление на увольнение, чтобы не занимать ставку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ни пособие по листку временной нетрудоспособности, ни дни болезни не включаются в исчисление денежной компенсации отдыха. То есть дни отпуска у вас накопились только за период с 02.06.21 по 01.08.21. А вот за период отпуска брир дни ежегодного отпуска также копятся. Ежегодный отпуск вы вправе взять как перед отпуском по брир так и в любое время после. До отпуска по брир он будет меньше-около 4 дней согласно уже отработанному времени. После отпуска по брир вам будет положено еще 6, 99 дней.