Как вдове полковника ВБД получить удостоверение и кто за это отвечает?

• г. Москва

Я вдова полковника ВБД.

Должны ли мне выдать удостоверение и кто этим занимается?

Военкомат посылает в соцзащиту, соцзащита в военкомат. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Военкомат посылает в соцзащиту, соцзащита в военкомат. Что мне делать?

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Вопросами членов семьи погибших при исполнении либо умерших в от болезни в результате военной травмы военнослужащих соцзащита не занимается, эти вопросы в ведении военных ведомств (вленкомат)