Как вдове полковника ВБД получить удостоверение и кто за это отвечает?

• г. Москва

Я вдова полковника ВБД.

Должны ли мне выдать удостоверение и кто этим занимается?

Военкомат посылает в соцзащиту, соцзащита в военкомат. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Военкомат посылает в соцзащиту, соцзащита в военкомат. Что мне делать?

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопросами членов семьи погибших при исполнении либо умерших в от болезни в результате военной травмы военнослужащих соцзащита не занимается, эти вопросы в ведении военных ведомств (вленкомат)

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение вдовы участника или инвалида вов выдает военкомат или соц защита.

Я являюсь вдовой ветерана боевых действий. Подала в соц защиту документы на оформление удостоверения члена семьи умершего ветерана БД. Они сомневаются в его выдаче, т.к. в квартире помимо моего несовершеннолетнего ребенка со мной прописаны его (умершего ветерана БД) сестра тоже с несовершеннолетним ребенком. Ссылаются на то, что я не одиноко проживающая вдова. Правы ли они, что не хотят мне выдавать такое удостоверение?

Матери как вдове участника боевых действий в соцзащите отказали в удостоверении вдовы ссылаясь на то что прописана в квартире взрослая дочь и сказали выплаты не положены. Правы они или можно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана боевых действий. Муж воевал в Чечне. Мужа похоронили при поддержке военкомата. Дали гроб, памятник. При оформлении документов удостоверение забрали в военкомате. Теперь говорят, что я должна делать запрос, что муж служил в Чечне. Никаких льгот мы с сыном не получаем. Пенсионный фонд платит пенсию на ребенка по потере кормильца. У нас нет своего жилья. Мы снимаем квартиру. Что делать? И есть ли у нас льготы на жильё? Или нам ничего не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение