Сомнения в выдаче удостоверения члена семьи умершего ветерана БД - Является ли прописка сестры и ее ребенка причиной отказа?

• г. Иваново

Я являюсь вдовой ветерана боевых действий. Подала в соц защиту документы на оформление удостоверения члена семьи умершего ветерана БД. Они сомневаются в его выдаче, т.к. в квартире помимо моего несовершеннолетнего ребенка со мной прописаны его (умершего ветерана БД) сестра тоже с несовершеннолетним ребенком. Ссылаются на то, что я не одиноко проживающая вдова. Правы ли они, что не хотят мне выдавать такое удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра не является членом вашей семьи, то обязаны выдать удостоверение. Но это в большинстве случаев приходится доказывать в суде.