Как справиться с жизнью в одной квартире после развода?

• г. Одесса

С мужем в разводе уже 5 лет. но проживаем в одной квартире. Двое детей 9 и 16 лет. Квартира двухкомнатная, оформлена на мужа, приобретена в браке. Так жить невозможно. Какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Разделить совместно нажитое имущество Вы могли в течение 3 лет после расторжения брака. Поскольку Вы не подавали соответствующего искового заявления, имущество осталось в пользовании Вашего супруга, и, принимая во внимание истечение трехлетнего срока, подавать на раздел имущества уже поздно.