Проблемы с доставкой мебели - клиенты обозлены на долгое ожидание и отсутствие информации

• г. Астрахань

Оформила заказ через интернет на официальном сайте много мебели 16 июля 21 года сегодня уже 23 августа 21 года, пишу в поддержку а консультант отвечает одно и то же на вопросы когда будет и где находится диван, что в Саратове и ждите, чего ждать нового года.

Ответы на вопрос (5):

При оформлении заказа и его оплате у Вас должен быть указан срок исполнения заказа, есть такой срок и он нарушен или нет?

По ксловиям заказа в течении кокого времени указана доставка?

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, вы можете потребовать возврат суммы предварительной оплаты товара, если таковая имела место быть, а также возмещение убытков.

Также в случае нарушения срока передачи товара, продавец выплачивает вам за каждый день просрочки неустойку в размере 50% от суммы предварительной оплаты товара. Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

Обращайтесь с претензией в магазин.

23 августа срок окончен, пишу в поддержку ответ один логист, Саратов, ждите.