Как получить детские пособия и уход за инвалидом при отсутствии постоянной прописки в Москве?

• г. Рязань

У старшей дочери есть Московская прописка! А у меня и дочери 4.5 года и младшей 1.5 месяца только временная Московская прописка! (Постоянной никакой нет) младшая дочка которой 1.5 месяца инвалид с рождения! Мне в собесе на ребенка от 3 до 7 лет отказали на среднюю и на младшую по уходу за инвалидом тоже отказали ссылаясь, что у меня нет постоянной прописки в Москве! (А я потеряла квартиру, и у меня только временная прописка, что мне делать?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отказ не правомерен, попробуйте оформить выплаты через сайт или пишите жалобу на сотрудника начальнику отдела ПФ РФ.

Здравствуйте, Ксения.

На основании, п.25. в примерном перечне документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ППРФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Граждане предоставляют сведения о регистрации по месту жительства и месту пребывания гражданина Российской Федерации в пределах Российской Федерации., регламент данного п.25 говорит о том, что у гражданина должна быть регистрация по месту пребывания, и ни слова о постоянной регистрации или временной, поэтому отказ оспаривайте в претензионном и судебном порядке.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с отказом.

С Уважением.