Как оспорить границы зоны ТР 2 и получить разрешение на строительство на участке в черте населенного пункта?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели участок в черте населенного пункта, личное подсобное хозяйство. В выписке из ЕГРН и на публичной кадастровой карте никаких ограничений нет, но когда заказали в МФЦ ГПЗУ, пришел отказ. Оказалось, что наш участок входит в рекреационную зону и зону зеленых насаждений (ТР 2). Визможно ли через суд оспорить границы зоны ТР 2?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в администрацию города.

Здравствуйте, что бы понять, что Вам предпринять, необходимо уточнить каким образом Вы приобрели право на земельный участок, а именно он предоставлен уполномоченным органом, или приобретен по сделке у предшествующего собственника. Забегая вперед скажу, что получение разрешительной документации, в том числе и уведомления о строительстве и уведомления о завершении строительства для объектов ИЖС на земельных участках с видом разрешенного пользования ЛПХ, для строительства и легализации в период до 01.03.21 года не требуется. При таких обстоятельствах непонятна причина Вашего обращения куда либо.