Какое наследство оставил умерший дед - старший сын и дочери или только младший сын?

• г. Омск

Дед+баба, у них двое сыновей, у сыновей 2 и 1 дочь. Старший сын умер 5 лет назад, бабушка два года назад. Сей час умер дед. Имеют ли дочери старшего умершего сына на наследство деда, или только младший сын?

Ответы на вопрос (4):

Имеют по праву представления. То есть половина наследственного имущества от деда младшему сыну, по 25% дочерям старшего сына. Но возможны ньюансы - так как первым умер старший сын, потом бабушка. И как распределялось (если распределялось) наследство, оставшееся от старшего сына, и от бабушки нам неизвестно.

От старшего сына и от бабушки наследства не было. От деда есть только денежный вклад.

Ну тогда как написано выше мной. И необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с даты смерти дедушки.

Имеют право по праву представления, вместо своего отца. А также младший сын имеет право на наследство после смерти отца.