Какое наследство оставил умерший дед - старший сын и дочери или только младший сын?

• г. Омск

Дед+баба, у них двое сыновей, у сыновей 2 и 1 дочь. Старший сын умер 5 лет назад, бабушка два года назад. Сей час умер дед. Имеют ли дочери старшего умершего сына на наследство деда, или только младший сын?

Ответы на вопрос (4):

Имеют по праву представления. То есть половина наследственного имущества от деда младшему сыну, по 25% дочерям старшего сына. Но возможны ньюансы - так как первым умер старший сын, потом бабушка. И как распределялось (если распределялось) наследство, оставшееся от старшего сына, и от бабушки нам неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

От старшего сына и от бабушки наследства не было. От деда есть только денежный вклад.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда как написано выше мной. И необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с даты смерти дедушки.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право по праву представления, вместо своего отца. А также младший сын имеет право на наследство после смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки было 2 сына! Один умер, у него есть дочь. Как будет делиться наследство между живым сыном и внучкой умершего сына без завещаний?

У него есть сын.

После смерти бабушки в права наследства никто не вступил. Дед продолжал жить в доме и платить за него коммунальные платежи. У него есть завещание в пользу живого сына.

Как будет распределяться наследство после смерти деда?

Заранее спасибо за ответ.

У бабушки было 3 детей, как делиться наследство после её смерти, если 1 младший сын умер 5 лет назад, но у него осталось 2 детей (её внуков)

У бабушки был сын, который умер ещё до смерти матери, но у него остались дети (внуки бабушки) и ещё у бабушки есть родная сестра. Кто имеет первоочередное право на наследство: внуки или сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение