Будет ли мне приходить пенсия если я не поступлю в техникум?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. До тех пор пока ПФ РФ не узнает будет, но потом придется вернуть излишне оплаченное.

Здравствуйте Виктория.

До 18 лет Вы будете получать пенсию не зависимо от того учитесь ВЫ или нет.

Для продления пенсии после 18 лет необходимо предоставить справку об обучении. Сама по себе пенсия приходить не будет.