Сотрудникам полиции с ковидом на рабочем месте положена выплата - новые правила и размер государственной помощи

• г. Краснодар

По указу президента от 1 февраля 2021 года номер 60 положена ли выплата сотруднику полиции, заболевшему ковид на рабочем месте, и какой размер выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Право на получение данной выплаты возникает у такого сотрудника МВД, если в его обязанности входило осуществление транспортировки пациентов, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентов с подозрением на эту инфекцию к месту оказания медицинской помощи.