Газовый счётчик с неправильной пломбой - что делать?

• г. Астрахань

Начал фотографировать газовый счётчик. И составил акт что заводская пломба была сфалифицирована. Мол там должна стоять квадратная пломба, а у вас круглая.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от последствий. Само по себе, если Вам продали товар с неправильной пломбой - использовать товар по назначению не запрещено. А в приборе учета главное - результаты поверки, насколько точно прибор работает. И если поверку прошел - на то, что пломба неправильная, никто обращать внимания не будет.