Могу ли я оформить субсидии на жкх при долге 40 тыс?

• г. Волгоград

У меня долг по жкх примерно 40 тыс руб я мать одиночка, не работающая т.к ребенок не в садике живу грубо на одни пособия и на помощь близких. Могу ли я оформить субсидии на жкх при долге 40 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в случае заключения соглашения.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

(с изменениями от 18 июня 2007 г., 24 декабря 2008 г.)

"6. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению".