Можно ли выехать за границу на ПМЖ, если есть долг на фамилии и закрыто дело в базе приставов?

• г. Кемерово

Есть долг на девочьей фамилии, в базе приставов закрыто дело в связи с тем что не нашли должника, могу ли я в таком случае выехать за границу на пмж?

Ответы на вопрос (1):

Пока приставы не возобновили исполнительное производство и не сделали запрос в ЗАГС (ЗАГС предоставит им сведения о смене вами фамилии) - можете.