Распространяется ли закон о личных данных на умершего человека.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да.

В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

Удачи.

Закон о персональных данных имеет свое распространение на всех лиц.