Незаконное увольнение полицейского - начальство требует инкриминировать удар по гражданину на основании несуществующего видео

• г. Уфа

Как быть сотрудник полиции не при исполнении в нетрезвом виде ударил гражданина (тот его спровоцировал), затем ударил его в ответ. Начальство требует его написать рапорт на увольнение, только ссылаясь на какое-то якобы видео, которое никто не видел.

Ответы на вопрос (6):

Ударил в нетрезвом виде? И это норма для сотрудника полиции?

Во-первых, тут произошло как минимум два правонарушения: появление в общественном месте в состоянии опьянения и нанесение побоев. Побои - это в том случае, если от удара у потерпевшего гражданина нет повреждений, причинивших вред здоровью. А то и уголовное дело может быть. По факту это поступок, за которым следует утрата доверия. И увольнение по собственному желанию в данной ситуации - лучшее, что можно предложить. Потому как в противном случае можно быть уволенным по отрицательным мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких рапортов не писать.

Личный конфликт-это статья 6.1.1 КоАП РФ-административное правонарушение.

Согласно ст.1.8 КоАП РФ-

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

А начальство в таких случаях всегда пытается прикрыть свои задние "недвижимости"

Спросить
Пожаловаться

А можно отозвать рапорт?

Спросить
Пожаловаться

Можно согласно ч.2 ст.84 ФЗ "О службе...

[quote] До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт.[/quote]

Спросить
Пожаловаться

В течение скольки дней можно отозвать рапорт?

Спросить
Пожаловаться

До приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник полиции нанёс удары (не в служебное время) гражданскому, из-за чего тот умер, то его действия должны квалифицировать по ч 4 ст 111 ук рф? То что он сотрудник полиции не имеет значения?

Избили два действующих сотрудника полиции (не при исполнении) и три не известных в масках с битами итого 5 чел. Личности 2-х сотрудников полиции установлена, троих не известна.

Экспертиза легкий вред здоровьяю (сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа со смещением, многие ушибы, гематомы) госпитализация до 3-х недель.

Какую статью должен применить следователь следственного комитета РФ?

Скажите пожалуйста. Моего отца избил сотрудник полиции (он не был при исполнении), ситуация такая - он ехал на велосипеде домой, заехал в свой двор, на него стала кидаться собака, отец стал ее отпугивает (как отпугивал я не знаю) , подбежал хозяин собаки и ударил отца в нос так, что отец отлетел упал и ударился виском об асфальт, встал, тот его еще раз так же, отец еще раз ударился. Соседи все видели, сказали что у него кровь из ушей даже шла. Мы об этом не знали, т.кк мать с отцом в разводе, я - дочь. Позвонили с работы маме сказали что он пропал и на работу давно не ходит, а когда ходил был сам не свой... Мы приехали к нему, вызвали полицию, вызвали спасателей, сломали дверь... когда зашли - отец лежал на полу в потерянном состоянии, явно не соображал что происходит, тело все скованное, не мог встать и ничего непомнил. Увезли на скорой, сделали операцию на голову, операция длилась 4 часа, после в тяжелом состоянии. Врач сказал что была гематома срок которой недели 2, и еще чуть чуть он мог умереть, т.к она начала давить на мозг. Мы вовремя успели как он сказал. Теперь я хочу писать заявление на этого соседа который его избил а он как оказалось полицейский. И опер и участковый разговаривают со мной в грубой форме, говорят что мое заявление вообще не нужно, что я вообще ни имею никого отношения к делу, потому что отец взрослый человек и сам может написать. Я знаю что это не так, что я как дочь имею право написать даже если отец не захочет, но он - отец со мной согласен. И еще участковый сказал что даже расследование по этому поводу проводиться не будет, якобы какая у вас причина писать заявление... Я просто в шоке! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

09.12.2017 (в 23.00) был задержан инспектором полиции за распитие спиртных напитков, только факта распития не было. Только хотели переложить бутылки их пакета в рюкзак. В этот вечер с 19 до 22 вы с другом были на дне рожденья и у друга и уже возвращались домой пешком по городу.

В городе на улице (пр.Мира). Составлен протокол об административном правонарушении. А также протокол о направлении на мед. освидетельствование.

Я был с другом. Инспектор увидел что бы наливаем из бутылки в стакан спиртой напиток, но мы его не пили.

Друг начал спорить и снимать на телефон данную ситуацию.

Инспектору это не понравилось и она начали агресивничать. Один инспектор схватил меня сзади, я испугался и стал выходить из его обьятий, случапйно задел рукой его лицо. Второй инспектор это увидет и тут же подбежал ко мне и они оба меня заломали и надели наручники. После увезли в отдел для составления протокола. Я был спокоен и соблюдал все что нам говорили делать. После поехали на мед освидетельствование.

После я написал свое обьяснение и предоставил в участок.

В протоколе об адм. правонарушении обвинение по статье 20.20.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение