Должны ли учителя ежегодно проходить осмотр у нарколога и психиатра?

• г. Ставрополь

Должны ли учителя ежегодно проходить осмотр у нарколога и психиатра?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г N 302 н, разработанным в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ, Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.

Указанным приказом утвержден ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ, среди которых - работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)