Как защитить свои права, если участковый проверяет отсутствующего под надзором осуждённого?

• г. Челябинск

Участковый постоянно проверяет осуждённого под надзором, составляет протоколы, а он давно не живёт по этому адресу и даже не прописан. Куда обратится, чтоб оучастковый перестал приходить и его проверять. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Официальное обращение через сайт ГУВД направьте, в котором укажите, что по месту вашего жительства систематически проходит проверка поднадзорного лица, не проживающего по данному адресу. Укажите, что просите подобные проверки не проводить, а установить фактическое местонахождение данного лица, с целью постановки его на учёт по новому месту жительства.

Официальное обращение обязаны рассмотреть.