Как пенсионеру избежать прохождения аттестации музыкального руководителя в детском саду?

• г. Томск

Мне 59 лет, я музыкальной руководитель в детском саду. В 2022 году мне надо проходить очередную аттестацию. У меня 1 квалификационная категория. Стаж 38 лет. Могу я не проходить аттестацию? Может на правах пенсионера?

Ответы на вопрос (3):

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Однако в 2020 и 2021 годах в связи с Covid-19 сроки действия квалификационной категории продлевались.

В 2020 году в связи с коронавирусом педагогическим работникам разрешили не проходить обязательную проверку. Вступило в силу два приказа Минпросвещения:

№193 — о продлении квалификационной категории (КК), срок действия которых закончился с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, до 31.12.2020 года;

№713 — о продлении КК еще на год — до 31.12.2021 года.

Возможно в 2022 году будут изменения.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться не можете, могут отстранить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но этот ответ я нашла в интернете. Могу я совсем отказаться от аттестации, могут меня уволить с работы?

Спросить
Пожаловаться

У меня высшая квалификационная категория по должности музыкальный руководитель в детском саду. Сейчас я работаю в музыкальной школе по классу фортепиано. По какой категории мне будут рассчитывать зарплату?

Я работаю муз. руководителем 37 лет в детском саду, высшая категория. В октябре 2020 года проходить аттестацию, но в июне 2021 года собираюсь уходить на заслуженный отдых, могу отказаться от аттестации? И как мне 8 месяцев будут оплачивать, по высшей категории или соответствии занимаемой должности? Спасибо.

В детском саду получила 1 категорию музыкальный руководитель. Увольняюсь и устраиваюсь в музыкальную школу. Действует ли категория в музыкальной школе и сколько надбавка за категорию?

У меня первая категория в детском саду в должности музыкальный руководитель, будет ли эта категория распространятся в школе и музыкальной школе?

Я работаю по совместительству с 2008 года в детском саду музыкальным руководителем. Ранее в детском саду я предоставляла документы о моей аттестации, которую я проходила по основному месту работы (Детская школа искусств). В этом году меня обязывают пройти аттестацию по должности музыкальный руководитель. Нужно ли мне проходить процедуру аттестации, если я аттестовалась в 2016 году по основному месту работы (в Школе Искусств) по должности преподаватель на высшую категорию. На какой закон я могу опираться? Заранее благодарю за ответ.

Я работала в музыкальной школе г.Щекино Тульской обл. И 28 августа 2008 года прошла аттестацию на 1 категорию как концертмейстер. С марта месяца 2009 работаю в ГОУ Цетре образования в Москве в должности концертмейстера. До сегодняшнего дня моя 1 квалификационная категория была действительна. Теперь мне говорят, что моя 1 квалификационная категория музыкальной школы не эквивалентна 1 категории Центра образования и хотят понизить мой разряд. Подскажите пожалуйста правомерно ли понижение моей категории? На какие нормативные документы я могу сослаться, если аттестация эквивалентна?

Работала воспитателей в детском саду В 2014 году аттестовалась на высшую категорию В 2017 ушла в декрет Сейчас в декабре 2019 выхожу из декретного отпуска Аттестация заканчивается в мае 2020 После декретного отпуска можно проходить аттестацию через два года Какая у меня будет квалиф. Категория всё это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала логопедом в детском саду до ноября 2020 года, имею аттестацию на соответствие занимаемой должности, в декабре 2020 года перешла работать в среднюю школу. Могу ли я пройти аттестацию на первую категорию в апреле 2021? Стаж работы в детском саду 4 года, стажа работы в школе нет.

В 2021 году получила звание "Почетный работник", но в 2022 году у меня заканчивается высшая категория по должности "учитель". Мне нужно повторно проходить аттестацию на высшую категорию или есть льготы для подтверждения имеющейся категории?

Здравсьвуйте! Может ли музыкальный руководитель в детском саду осуществлять музыкальное сопровождение утренней гимнасттки и физкультурных занятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение