Неправомерная перерасчет налога за ТС - л/с 100/74 Квт

• г. Гатчина

В паспорте ТС указаны следующие характеристики двигателя - л/с 100/74 Квт

3 года я платил налог за 100 л/с 1800 руб, затем пришло уведомление на доплату, обоснованное на перерасчете в киловаттах. Правомерно ли это? с уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не новая, связана с уточнениями по мощности двигателя со 100 л/с на 101 л/с (в частности по Форд Фокус) которое производит ГИБДД и данные предоставляет в ИФНС, которое направляет требование о дополнительной уплате налога.

Варианта действий два: 1) Некоторые клиенты "платят и забывают", 2) Оспаривают требование ИФНС в судебном порядке и выигрывают.

Требования ИФНС об уплате налога сами собой не отменятся.