Не знает ли кто случайно, как предотвратить страшную вонь из техцентра недалеко от офисного здания?
50₽ VIP

• г. Москва

Не знает ли кто случайно...

Недалеко от офисного здания соорудили техцентр.

Теперь периодически страшенная вонь чего-то лакокрасочного в офисе.

Есть какие-то нормы, чтобы автомобильщики делали это в закрытом помещении без ущерба для окружающих?

Уж очень не хочется переезжать...

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите указанные документы:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2003 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

БЕЗОПАСНОСТИ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

"ПОТ РО 14000-001-98. Правила по охране труда на предприятиях и в организациях машиностроения"

(утв. Департаментом экономики машиностроения Минэкономики РФ 12.03.1998)

И еще один документ:

Приказ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" от 10.02.2006 N 37

"Об организации и проведении санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок"

(вместе с "Инструкцией по организации и проведению ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" и его филиалами в административных округах, на транспорте, на метрополитене санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок",

"Перечнем видов продукции, подлежащей обязательной санитарно-эпидемиологической экспертизе, и отделами-исполнителями, ответственными за ее проведение")

А причем тут производство, машиноСТРОЕНИЕ. Это обычный техцентр.

Указанные нормативные акты едины для всех случаев использования лакокрасочных средств, а техцентр, его эксплуатация осуществляется с соблюдением требований отнесенных к машиностроению.