Проблемы с засчитыванием стажа работы для получения пенсии - мне не учитывают стаж с 1983 по 1997 годы

• г. Ставрополь

Будет ли засчитываться стаж работы с 1983 и до 1997 года для оформления пенсии? С 1997 мне считают, а с 1983 почему то до сих пор никакой корректировки нет! Хотя мною были предоставлены в пфр все необходимые документы (трудовая книжка, диплом, и т.д) Я предпенсионерка. Мне 56 лет. Должна выходить на пенсию в феврале 2022 г.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера, вы вправе обратиться по этому поводу с заявлением в ПФР, а затем получив письменный ответ обжаловать его в судебном порядке. Всего доброго.

Стаж должны считать весь.

Вам нужно:

1. Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии со всеми документами (паспорт, диплом, трудовая книжка и т.д.), независимо от того, что они вам будут говорить.

2. Если будет отказ, то выслать отказ, скан диплома и трудовой для подсчета стажа и проверки периодов, которые вам включили в стаж.

И не тяните время. Пенсионный фонд часто дает отказы, а через суд включает спорные периоды и выплачивает пенсию за несколько месяцев.