Как правильно оформить временную регистрацию на год при нахождении в Москве на реабилитации после операции, если вы являетесь постоянным жителем Германии?

• г. Москва

Меня зовут Владимир. У меня к Вам вопрос: я живу в Германии (ПМЖ). В настоящее время нахожусь в Москве, на реабилитации после операции. Сделал временную регистрацию на год (до августа 2022)

Врачи обьяснили, что моя реабилитация заканчивается в конце октября 2021 г. Что мне делать с временной регистрации, чтобы не было вопросов на таможне. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если уверены, что вам нужно выехать, то можете сняться с регистрационного учёта.

У Вас никаких вопросов на границе не возникнет. Можете оставить регистрацию, сгорит в августе 22 года.

Уважаемый Владимир, по данному основанию (срок реабилитации) продлите ее в августе 2022 года до окончания срока на необходимый вам срок. Если своевременно продлите, то проблем не будет.

Всего вам хорошего и здоровья.