Могут ли возникнуть проблемы с законом при выводе криптовалюты через третьих лиц?

• г. Ростов-на-Дону

Я сам выводом криптовалют не занимаюсь и не занимался, но знаю человека который выводит в Луганске ЛНР, он там и переводы получает карточные. Знакомый спросил, не знаю ли я где обналичить криптовалюту откуда она у него не знаю и какие объемы тоже. Если я подскажу ему этого человека, ко мне потом могут быть претензии со стороны правоохранительных органов по УК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно ничего вам не грозит.

Мошенничество и заведомо обман:

- знаю человека который выводит в Луганске ЛНР, он там и переводы получает карточные. ...

Здравствуйте Миша!

К Вам претензий точно не будет. Вы не соучастник, не посредник.

Обращайтесь к участковому.

Какой обман? Там человек карточные переводы получает? Ирина Дмитриевна, Вы перед тем как такие утверждения делать, сначала бы перепроверяли.