Жалоба в прокуратуру на невыплату денег за роды и по уходу за ребенком в течение 1.5 лет

• г. Абакан

Скажите пожалуста как написать правильно в прокуратуру что не выплатили не все деньги до 1.5 лет, я родила 2 февраля а ребёнка зарегистрировала в июле, так как не могла связи то что я оформлял наследство на себя и по этому не могла прописать ребёнка, пока не оформила на себя документы, получается с февраля месяца мне по июль не выплатили деньги.

Ответы на вопрос (8):

При подготовке обращения в прокуратуру руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Пишите в простой форме либо запишитесь на приём к прокурору, а также в ГИТ Роструда.

А жаловаться на что хотите? На момент рождения ребёнка и вплоть до июля, ребёнок не не был зарегистрирован, никаких выплат без регистрации ребёнка вам не произвели и не произведут. На кого их должны были выплачивать, если вы ребёнка не зарегистрировали?

Закажите документ юристу вам подготовят.

Уважаемая Ольга, а вы сейчас просили выплаты за этот период? То есть вам в них отказали или нет? Просто для начала попробуйте не жаловаться в прокуратуру сразу, а потребовать выплат от работодателя/органа соцзащиты (не знаю, где вы получаете пособие до 1,5 лет) , а жаловаться в прокуратуру уже в случае отказа. Потому что прокуратура вам может дать отписку, что она не подменяет собой работу иных органов. И будет права.

Всего вам доброго!

Да смомента рождения не были выплачены.

А как вам их могли выплатить, если вы не регистрировали ребёнка?