Возможные варианты заголовков:\n1. Кто должен компенсировать проезд несовершеннолетнего на отдых без родителей?\n2. Льготный проезд для работников организаций на Крайнем Севере - какие расходы компенси

• г. Архангельск

Несовершеннолетний ребенок выехал на отдых без родителей, положена ли компенсация на льготный проезд, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, НЕ ПОЛОЖЕНА! Компенсация положена работнику и членам его семьи, но никак не их детям отдельно выезжающим на отдых!