Проблемы с оплатой штрафа - что делать, если пришел на старые паспортные данные и в личном кабинете нет опции оплаты по УИН?

• г. Москва

Вопрос следующего характера: надо ли оплачивать штраф, если он пришел мне на старые паспортные данные на телефон другого человека, и в личном кабинете на mos.ru и сайте Госуслуг нет ничего кроме оплаты по УИН?

Также проблема заключается в том, что штрафы пришли через неделю после их получения, все одним днем в виде СМС моему родственнику, а после отказа в обжаловании постановлений штрафы были направлены мне по почте. Физически, я не мог получить их по почте, и поэтому они были отправлены обратно, и у меня есть один единственный письменный вариант постановления о штрафе с доказательством и УИН для оплаты, и он тоже записан на мои старые паспортные данные. При звонках и сообщениях в техническую поддержку mos.ru и Госуслуг я понял, что бесполезно добиться что-то таким способом, после чего поехал в МФЦ по своему району, где мне сказали что ничем не могут помочь.

В постановлении так же указан номер службы ОАТИ, которая выписала мне штраф, но в связи со своим графиком я не могу позвонить им с 8:00 до 17:00 (по их часам приема).

Ответы на вопрос (1):

Минимальный штраф по этой статье составляет 1 тыс. руб., максимальный — 30 тыс. руб. Как правило, его выписывают за отсутствие масок и перчаток. Еще 109,2 тыс. протоколов было выписано по ст. 3.18.1 КоАП Москвы (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности).