Можно ли гражданке Молдовы собрать документы на основании брата-гражданина России?

• г. Сороки

Будьте добры пожалуйста скажите я гражданка Молдовы у меня брат гражданин России Могу ли я собрать пакет Документов на основании брата.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, по брату гражданство не получите.

А как могу подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Наличие брата гражданина РФ не дает возможности для получения гражданства в упрощенном порядке. Но граждане Молдовы могут оформить разрешение на временное проживание без учёта квоты, через 8 месяцев можно подать заявление на вид на жительство. Затем можно оформить гражданство в упрощенном порядке (как гражданин Молдовы).

Здравствуйте. В упрощённом порядке, если ваш брат помимо того, что является гражданином РФ, постоянно проживпет на территории РФ.