Как получить долю в завещанной квартире, если являешься соопекуном инвалида?

• г. Ульяновск

У меня есть дядька инвалид с детства, т.е недееспособный, мать дяди умерла, опекуном стал мой отец, отец умер, мать оформляет опекунство на себя. Тетка когда умерла завещала квартиру на дядьку инвалида и на отца с матерью пополам, что мне нужно сделать чтобы получить папину долю в завещанной квартире, при том же я не отказываюсь ухаживать за дядькой инвалидом и до этого являлась соопекуном вместе с папой.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - просто чтобы иные наследники первой очереди (из них только мать упомянута) отказались в Вашу пользу. Но свою часть от наследства - Вы уже можете получить.

Нужно принять наследство, подав заявление нотариусу.

Спасибо, но с мамой война и отказываться в мой адрес от чего либо она не собирается.