Долг на проценты - Как вернуть долг другу, который начал применять насилие?

• г. Киров

Занял у друга пол года назад сумму в количестве 9 т.р, по итогу он начал ставить меня на какой то процент, сейчас я уже должен ему 106 тыс. 700 р, он обратился к другу чтобы тот мол выбивал из меня эти деньги, в со сторону идут угрозы вплане если не будешь отдавать набьют лицо и уши, и сейчас я должен отдавать по 7000 тыс. р в неделю, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Если у вашего "друга" есть ваша письменная расписка о том, что Вы у него заняли в долг н-ую сумму денег на определенный срок, то он вправе эту сумму денег взыскать с Вас в судебном порядке с %-ми на основании статьи 395 ГК РФ.

Если Вы ему расписку такую не давали, то он не сможет в суде с Вас взыскать даже 1 рубль.

По поводу этих угроз Вы вправе обратиться в полицию с заявлением на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции".

Всего Вам доброго.

.

Он Вам не друг, а враг

Записать всё это на телефон и заявление в полицию подать.

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.