Минздрав НСО маршрутизирует пациентов из Баганского района в Купинскую ЦРБ из-за дефицита кадров - кому должны быть выплачены доплаты медикам?

• г. Новосибирск

Министерство здравоохранения НСО издало приказ о маршрутизации пациентов с разными патологиями, в том числе акушерско-гинекологический профиль из Баганского района в Купинскую ЦРБ в связи с дефицитом кадров в Боганской ЦРБ.

Вопрос: должны ли медики Купинского района обслуживать Баган за прежнюю зарплату или должна быть доплата, И кто должен доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае должна быть доплата.

Т.к. обязаннгостей добавилось.