Долг по начислению за центральное отопление - как правильно подать иск о применении срока исковой давности?

• г. Тула

В октябре 2017 года я установила индивидуальный котел и до этого никаких проблем не было-всем кто устанавливал снимали начисления по центральному отоплению, но у меня возникли проблемы, когда я пошла в организацию, чтобы убрали начисления с октября 2017 года на центральное отопление, мне отказали и стали приходить те же самые начисления, хотя в моей квартире кроме общих стояков ничего от центрального отопления не было. Такие начисления приходили с 01.10.2017 г. - 30.04.2018 г.-задолженность образовалась в размере 14000, с того момента я не оплачивала квитанции на отопление. В 2021 году мне по почте пришел судебный приказ на взыскание данной суммы, я подала возражение, судебный приказ отменили, но данная организация не будет подавать иск, так как сама понимает, что прошло 3 года, а я хочу подать сама иск на признание данной задолженности давней, чтобы её убрали из общей квитанции, так как планирую переезжать. Но не понимаю, как назвать данный иск - ИСК о применении срока исковой давности, но могу ли я, как должник такой подать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброго дня

Можете подать такой иск, вот только информация на которую Вы ссылаетесь, применение срока исковой давности.

ИСК о применении срока исковой давности, но могу ли я, как должник такой подать?

такой иск вы не сможете подать, но можете подать иск о защите прав потребителей.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

На руках имеется квитанции? Определение об отменен судебного приказа, уточните.