В муниципальную квартиру нужно прописать дядю (брат матери). Нужно ли доказать родство и как?

• г. Хабаровск

В муниципальную квартиру нужно прописать дядю (брат матери). Нужно ли доказать родство и как?

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрировать в квартире дядю возможно только с согласия наймодателя - органа местного самоуправления и с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Брат не является членом семьи в том понимании, которое дается в Жилищном кодексе. Поэтому необходимо будет обосновать необходимость такого желания какими-то вескими обстоятельствами, либо через суд признавать брата членом семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия!

Если он брат матери, предоставьте свидетельства о рождении матери и дяди.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы прописать в квартире нового человека, нужно получить согласие уже проживающих в ней родственников. На основании разрешения на вселение можно оформить прописку. За получением услуги заявитель может обратиться в администрацию муниципалитета лично или через многофункциональный центр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Для подтверждения родства необходимо предоставить свидетельство о рождении Вашей матери и дяди. Если мама при вступлении в брак меняла фамилию, то свидетельство о заключении её брака. Также потребуется согласие совершеннолетних членов семьи, которые уже зарегистрированы в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства о рождении обоих.

Будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать родного брата в муниципальную квартиру, если все согласны? В МФЦ и УФМС говорят что только временную регистрацию можно, а прописку нельзя, т.к. брата в списке ближайших родственников нет.

Скажите, пожалуйста, какие именно должны быть документы, чтобы подтвердить родство мое (племянницы) и умершего в другом городе дяди для подачи заявления на наследство (племянники являются получателями наследства)? У меня есть мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке (смена фамилии), свидетельство о смерти моего ОТЦА. Документов на дядю, конечно, никаких. Свидетельство о смерти, наверное, выдадут при обращении по месту, где он умер. О факте смерти мы кзнали спустя 4 месяца от посторонних людей. Спасибо заранее.

Хочу прописаться в муниципальную квартиру к своему родмому дяде, подали документы на установление родства после чего следует прописка. Ответ пока не пришол, а дядя попал в реанимацию. Если получится так, что его вдруг не станет и ответ об установлении родства придет после его смерти, смогу ли я прописаться в его муниципальную квартиру.

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Как доказать соц. защите что прописанные со мной родственники не являются моей семьей для получения субсидии и заключения договора социального найма.

Для заключения договора социального найма, требуют доказать родство. Родители умерли, когда мне было 1.5 года. Моим опекуном была моя бабушка (мама моего отца) прописала меня бабушка к себе, когда мне была 2 года. Бабушка скончалась в 1996 году. Документов у меня ни на родителей ни на бабушку никаких нету. Как доказать, что она была мне родной бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать брата к себе в квартиру. Нужно ли доказывать родство? Если да, то что делать если потеряны свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение