При разговоре с воспитателем родительница включала телефон в режим видеозаписи. Законно ли вести видеозапись в таком случае?

• г. Москва

При разговоре с воспитателем родительница включала телефон в режим видеозаписи. Законно ли вести видеозапись в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Видеозапись законна. Но на ее распространение нужно письменное согласие изображенных на ней лиц.

Запись законна и согласия воспитателя не требуется. Здесь нет нарушений положений ст. 152.1 ГК РФ.