Инвалид сын живет с нелечащим отцом - будет ли выплата алиментов при подаче на них матерью?

• г. Улан-Удэ

Сыну инвалиду 1 гр. 20 лет, сейчас живёт с отцом. Отец его не лечит вообще! Если он подаст на меня на алименты, то реально ли мне присудят выплачивать алименты или ему надо будет доказать, что инвалид нуждается в алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Мария, кто он...подаст? Сын или отец ребенка?

Инвалид – понятие, которое содержится в ст. 1, N 181 ФЗ от 1995 года: гражданин (нка) с нарушением здоровья, что выражается в неудовлетворительном функционировании органов организма. Инвалиды нуждаются в содержании, алименты выступают способом финансового обеспечения.

Его отец если подаст на меня на алименты или заставят сына подать на меня!

Добрый день!

Да, с вас могут взыскать алименты.

Но ведь надо будет доказать, что он нуждается в дополнительной материальной помощи или так не глядя присудят?