Администрация сельского поселения намерена через суд выселить гражданку из муниципального дома после пятилетнего отсутствия и нанесения ущерба в жилом помещении

• г. Ростов-на-Дону

Администрация сельского поселения хочет выписать через суд гражданку из муниципального дома, так как она там уже 5 лет как не живет, привела в убогое состояние жилой дом, 2001 году она была решена родительских права, и уже все дети получили социальное жилье, из муниципального дома выписались.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с иском о признании этой гражданки прекратившей право пользования жилым помещением на основании п.3 ст.83 ЖК РФ ( расторжение договора социального найма в связи с выездом в другое место жительства). Истец - администрация, т.е.наймодатель.