Родители инвалида без лекарств - куда обратиться за компенсацией затрат?

• г. Уфа

Ребёнку - инвалиду не выдают бесплатные лекарственные средства (они есть в списке ЖНИВЛС), покупаем за свои средства. Обращаемся в детскую поликлинику, аптеку, говорят нет поступления. Как разрулить эту ситуацию, куда обращаться? Какой орган компенсирует потраченные деньги? (кроме 13% в налоговой)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Потраченные деньги можно взыскать только через суд, куда и стоит подать иск к управлению здравоохранения вашего региона.

Здравствуйте, Эльмира Альфировна

Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

С Уважением.