Как будут рассчитаны алименты, если у отца двое детей из разных браков?

• г. Псков

Я подала на алименты на ребёнка, он будет платить нам 35% от дохода. Но у него ещё есть ребёнок от первого брака, дочь, ей он также платит алименты. Он ей платил 50% от зарплаты? А теперь их поделили пополам, то есть алименты той стороне уменьшатся? Мне просто интересно.

Ответы на вопрос (8):

Вы несколько заблуждаетесь... На второго ребёнка стандартно - 1/6 от дохода. На первого было 1/4, и этот размер таким же и останется, сейчас по закону редко суд снижает по искам...

Алименты уменьшатся, если такое решение принято судом или нотариально удостоверенным соглашением сторон.

70 % от ЗП будут удерживать и делить между 2 получателями алиментов и каждый месяц будет копиться у всех задолженность.

Юлия,

На каждого ребенка поровну, но есть нюанс ведь взыскатель алиментов может выбрать % удержания или твердую денежную сумму.

Ваше невежество вообще зашкаливает. Может быть вы никто, а я человек с образованием, со спецзванием, уважаемый человек, а вы меня обозвали Никто. Стыдно мадам.

Если задаёте вопрос, то задавайте его так, чтобы понятно было, а не гадалки. В процентах алименты никто не присуждает и ваша безграмотность в этих вопросах ужасная.

А банить каждый может. Стыдно небось стало гражданка?

Ваши алименты могут быть пересмотрены судом и уменьшена процентная доля взыскания, а может быть суд оставит решение без изменении, все индивидуально.

Ну у меня есть постановление, я буду полчать 35% от дохода и 10% долга. Мне сказали, она получает (вторая сторона) ровно столько же.

Так у должника задолженность... вот Вы о чем... тогда по 35% каждому... максимум в законе - 70%...