Могу ли я отказаться от повторного вызова в полицию по делу о краже в магазине, где я покупаю одежду для сына?

• г. Москва

В магазине где я покупаю одежду для сына было совершено кража сотрудниками магазина. Я как постоянный покупатель была вызвана в полицию для сдачи показания. Сейчас повторно вызывают, я могу отказаться?

Ответы на вопрос (2):

От посещения дознавателя по повестке отказаться нельзя. Будет применен принудительны привод.

Если Ваши показания очень принципиальны для полиции, то в теории могут подвергнуть приводу. Повестка Вам вручена? Если нет, то на привод вряд ли кто-то решится. Лучше Вам перезвонить дознавателю (следователю), попробовать согласовать время (или вообще необходимость дополнительного допроса). Просто в случае привода Вас об удобном времени уже никто не спросит.