Поиск подтверждающих документов о службе на военных объектах во время Великой Отечественной войны - куда обратиться и что искать

• г. Москва

Моя мама 1929 г.р. в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов связанных с боевыми действиями в возрасте 13 лет. работала на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, на прифронтовых участках железной и автомобильных дорог, и других военных объектах.

Уроженка Ленинградской области, Мало-Вишерского района, в последствии территория Новгородской области!

Куда следует направлять запросы для получения необходимых справок, подтверждающих и приравненной к ней службы!

1929 год рождения-13 лет, война, потеря родных людей. О каких подтверждающих документах возможно было думать самостоятельно, в те суровые годы жизни, детям и подросткам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тружениками тыла занимается социальная защита. Для начала Вам следует обратиться письменными с запросами в те органы где работала Ваша мама для получения подтверждений, после обратиться в социальную защиту для выдачи удостоверения участника тыла.