Как найти закон о приравнивании работников ЖД к участникам ВОВ для получения надбавки к пенсии.
₽ VIP

• г. Волхов

На странице http://www.9111.ru/questions/q772587_print.html вы подробно объясняете какие категории лиц являются участниками ВОВ. В одном из параграфоф сказано о том что:

2) лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

Здесь меня интересует "на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог" . Знаю что в 1991-1992 вышел закон который приравнивал работников ЖД,которые работали в 1942 год ноябрь-декабрь к участникам ВОВ.

Моя бабушка-вдова. Дед умер в 1990 году. Он был машинистом в 1942 году на ЖД. Как мне найти закон который указывает на то что мой дед Участник ВОВ и бабушке за это получить надбавку к пенсии? В пенсионном сказали найти нам этот закон и бабушке будет надбавка. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Речь идет о Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 21.12.2009) "О ветеранах" (принят ГД ФС РФ 16.12.1994), а именно статья 2 указанного ФЗ. Удачи!